Обо мне

Моя фотография
Москва, Russia
Привет! Меня зовут Елена. Мой блог посвящен рукоделию, в основном скрапу. Я очень рада, что вы ко мне заглянули! Если у вас возникли вопросы ко мне, вы можете задать их здесь или связаться со мной по адресу электронной почты mazymlena (собачка) mail.ru

Мои ПеЧеньки

вторник, 6 марта 2012 г.

Где я пропадала ))

 Желания исполняются не только в Новый год! Как здОрово, что пришла весна! Я выиграла еще одну конфетку! (Многочисленный список вкусняшек на моей левой панельке работает! ))) Уже неприлично только получать, поэтому я планирую... пока только планирую... но, думаю, что скоро... будет конфетка...  ЕЩЕ моя министраничка из недоделанного миниальбома про "Один зимний день" была выбрана лучшей в конкурсе "Скандинавские мотивы"!
ЕЩЕ я посетила выставку "Формула рукоделия"! Я рукодельницей себя не считаю, немного балуюсь, да... Но в свете последних увлечений очень хотела присутствовать на этом событии! Я была на подобной выставке впервые, глаза разбежались! Какая же красота творится руками мастериц разных течений! Какие работы в стиле пэчворк были, тильды, валяные игрушки, мыльце разное, квиллинг, вязание... Скрапушные штучки можно было разглядеть "вживую", некоторые даже потрогать! И даже те, которые прежде видела в блогах, обсуждала и хвалила! Это невероятное ощущение! ) Открытки, странички, блокнотики....! Море всего! Это просто праздник какой-то! )) А сколько товаров для того, чтобы все это можно было сотворить своими руками! )) Невозможное количество всяких бумажек, штампиков, брадсов, стразиков, чипборда и много-много всего!!! ))) Писала ведь себе список желаемых покупок, но забыла про него от такого обилия ВСЕГО! ) Пробыла там два дня! Первый день - почти пять часов, уморилась, слов нет как... Но столько впечатлений набралась, пожалела, что не все рассмотрела, не все пощупала, что на следующий день собралась туда снова! ))) В общем, теперь буду ждать осени, чтобы снова окунуться в эту круговерть! Главным событием посещения выставки было мое личное знакомство с очень талантливым светлым человеком Светланой Крыловой!!! ))) И ее работы мне посчастливилось увидеть "вживую"! Они фантастичны! ))

 Но не только скрап меня привлек на выставке. Накупила море пряжи и навязала гору весенних подарков! Вот теперь показываю! Цветик-семицветик! 

И по отдельности:







 




 И в рядок:

Обожаю их! Перебираю, перекладываю, жду-не дождусь, когда уже придет праздник, чтобы раздарить их, порадовать девчонок! ))

12 комментариев:

  1. Ничего ж себе!!! Вот это красота!.. И нечего тут про "НЕрукодельница"!.. Еще какая!!! Огого просто!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это пряжа такая волшебная! чуть больше часа и шарфик готов! ) Очень легко и быстро!

      Удалить
  2. АленК@! во-первых поздравляю с победной страничкой! Теперь ты просто обязана СРОЧНО доделать этот альбом:), ну, и Алису тоже не бросай, у тебя здорово получается!!!, а главное, очень интересно и поучительно, да еще с ТАКИМ учителем. Только старайся фотографировать работы поаккуратнее, свет и угол могут либо убить твою работу, либо подчеркнуть все ее достоинства)
    А во-вторых, когда ты всё это навязать успела??? Вжик!

    Да, а насчет "сканирования" :))) присылай любимую фотографию (а лучше несколько) своей малявочки, я ее тоже "отсканирую".... с удовольствием! только это процесс не быстрый, я ужасно медлительная :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света! Спасибо! Альбомчик лежит на рабочем месте, далеко не убираю, чтобы мешался и не давал о себе забыть... ) То же с Алисиным альбомом. Второй разворот лежит раскроенный, фото прилепила уже, не хватало помпончиков.. ) Но теперь, когда они у меня есть (СПА-СИ-БО!), обязательно надо взяться "за ум" ))), доделать...
      Все шарфики связала за 4 дня, причем без особых усилий, видимо, "волну поймала" ))
      А про "сканирование" даже не мечтала, но спасибо огромное! ))))

      Удалить
  3. ОООООО, Лена!!! Какая красота!!!!!!!!!!
    Ну-ка колись что за пряжа такая волшебная и как ты их вязала! спицы? крючок? хочу подробностей!!! Обалденно легкие, свежие, потрясающие!

    Про формулу рукоделия ну заинтриговала просто!!! даже не представляю что это и каких масштабов, но уже хочу туда попасть :) хотя не уверена за свое эмоциональное состояние, когда попаду в этот мир творчества.

    ОтветитьУдалить
  4. Пряжа называется Dantela фирмы ALIZE. Она представляет собой тесьму или ленту. Вязала на спицах. Набираешь 5 петель(!) и начинаешь вяжешь дальше. Т.к. петель мало, дело идет быстро. Продавцы говорят про 2 часа, у меня (давно не вязавшей) ушло час с небольшим на первый шарфик, при том условии, что вокруг все время скакала Поля и так и норовила напороться на спицы. Спицы нужны толстые. У меня 4,5, это минимум. Если надумаешь, во-первых на youtube есть видеоуроки на русском и иностранном. Очень доступные. В пряже на этикетке есть инструкция. Ну и я помогу, если не разберешься. Эффект обалденный. На рынке у нас такие шарфики стоят 1000 р. Пряжи уходит на шарф 1 моток. Он стоит в 5 раз меньше. На выставке я приобрела за 140-160!!! ООООчень советую!!! )))
    И про выставку - давай собирайся, на осеннюю поедем вместе! )) Хотя культурный шок точно обеспечен! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "начинаешь вяжешь" - это меня эмоции захлестнули ))

      Удалить
    2. Спасибо! порою в наших магазинчиках )))
      Про осень - это мысль, поехать вместе )) будешь меня подпирать, чтобы я в обмороках не валялась, время не тратила ))

      Удалить
  5. Такая красотень, повезло девчонкам ))))) Нужно искать срочно такую же пряжу ))

    Ален, со мной все в порядке, просто с интернетом были проблемы. После праздника буду все в блог выкладывать, накопилось много всего )))

    Еще весна крадется по предместьям,
    Еще под снегом крепко спят цветы,
    Но объявился нынче доброй вестью
    Восьмое марта – праздник красоты.
    Он шествует по миру, ослепляя
    Всех нас в великолепии своем;
    Я от души сегодня поздравляю
    Тебя с Международным женским днем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошо, что у тебя все в порядке! ) Спасибо за комментарий и отдельное спасибо за поздравления! )))

      Удалить
  6. замечательные шарфики!
    Елена, спасибо за участие в конкурсе =)

    ОтветитьУдалить

Мне очень важно знать, что вы думаете об этом! :-) Спасибо, что нашли минутку, чтобы оставить комментарий! ))