Обо мне

Моя фотография
Москва, Russia
Привет! Меня зовут Елена. Мой блог посвящен рукоделию, в основном скрапу. Я очень рада, что вы ко мне заглянули! Если у вас возникли вопросы ко мне, вы можете задать их здесь или связаться со мной по адресу электронной почты mazymlena (собачка) mail.ru

Мои ПеЧеньки

суббота, 25 августа 2012 г.

В стиле ЭМО

Меня осенило: как не прискорбно (как говорил охранник в известном сериале), мне близка эта субкультура, по крайней мере её внешнее проявление!
Неожиданным вдохновением ознаменован сегодняшний день! Спасибо Сhallenge-km-shop за новое задание "Молодежные субкультуры" (до 24.09). И так здорово совпало, что сегодня я получила письмо от Лены, а в нем целая гора цветочков! Честно говоря, я сначала подумала: куда же такой цвет можно применить? Оказалось, что можно! Еще как можно! Одно к одному, как приятно! Эмо! Вот, кто любит такую "кислятину"! И я тоже! ))))
В общем, без лишних слов, показываю свою открытку:

И другой ракурс

И все-таки добавлю "лишние" слова об этой культуре:
Эмо — молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля.
Выражение эмоций — главное правило для эмо-кидов. Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувственное мироощущение. Традиционной причёской эмо считается косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны. Предпочтение отдаётся жёстким прямым чёрным волосам. У девушек возможны детские, смешные причёски — два «маленьких хвостика», яркие «заколочки» — «сердечки» по бокамДля эмо характерна одежда в розово-чёрных тонах с двуцветными узорами и стилизованными значками. Основными цветами в одежде являются чёрный и розовый. Черный преобладает в образе эмо.
Его предпочтение может быть вызвано депрессией, несчастьем, отверженностью. Розовый  отражает радостные моменты. (источник)А вдохновилась вот чем:

источник
Источник

Нямки, правда?! )))
 И еще мне помог скетч №25 от "Наше хобби" (до 31.08)


Всем спасибо за внимание! )) Убегаю! 

8 комментариев:

  1. Для меня эмо это депрессия, они же( ну эмо)никогда не улыбаются, но открытка совсем не депрессивная, а очень даже радостная!

    ОтветитьУдалить
  2. класс
    бабочка прозрачная обалденно смотрится

    ОтветитьУдалить
  3. Яркая, взрывная работа! Спасибо за участие в задании ЧБ "Наше хобби".

    ОтветитьУдалить
  4. Необычная, очень сочная открытка!!! Спасибо, что творите с нами (ЧБ Наше Хобби) ))

    ОтветитьУдалить
  5. Да-да! Очень необычная работа!.. По настроению мне тоже кажется, что до эмо далеко... А по цветам - да, очень в тему!

    ОтветитьУдалить
  6. Мой знакомый мальчик-эмо весьма позитивный человек, ведь ЭМОции - это не только депрессия)Так что вполне в тему открытка!
    Рада, что цветочки так кстати пришлись)

    ОтветитьУдалить
  7. Ярко и насыщенно! Спасибо от блога Наше Хобби!

    ОтветитьУдалить
  8. цвета и оформление - очень стильно! и прекрасно передана тема культуры!
    Спасибо за участие в задании с Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить

Мне очень важно знать, что вы думаете об этом! :-) Спасибо, что нашли минутку, чтобы оставить комментарий! ))