Обо мне

Моя фотография
Москва, Russia
Привет! Меня зовут Елена. Мой блог посвящен рукоделию, в основном скрапу. Я очень рада, что вы ко мне заглянули! Если у вас возникли вопросы ко мне, вы можете задать их здесь или связаться со мной по адресу электронной почты mazymlena (собачка) mail.ru

Мои ПеЧеньки

среда, 1 февраля 2012 г.

Совместный проект. Первый разворот.

Я отнеслась к этому недоверчиво. Во первых, тема совершенно не моя... "Алиса" Л. Кэролла. Это совсем чужой мне персонаж и сказка в целом. Поэтому я мимоходом глянула и забыла. Браться за какие-то грандиозные проекты нет времени и опыта. Но авторитет советчика )) заставил меня вернуться в блог Smillы  снова. 
Суть проекта заключается в том, что раз в неделю хозяйка блога Надя публикует пост, в котором показывает разворот альбома и рассказывает, как она это делала. Участникам необходимо выполнить одно условие для каждой страницы. Страницы Нади восхитительны! И я не могла даже мечтать повторить что либо подобное! Но описание процесса создания странички настолько доходчиво, что не "заразиться" невозможно! В общем, начала!.. Начала так поздно, что времени совсем не остается!.. (( Завтра уже нужно "сдавать" разворот, а я только одну страничку успела сделать (( В общем, если успею завтра сотворить вторую страницу для разворота, то считайте, что я влипла! ))буду участвовать.
Как уже говорила, тема Алисы мне не нравится, так что делать буду о своем... Очень хотела заскрапить черно-белые фото дочки, причем именно в черно-белой гамме странички. Долго, очень долго не могла подобрать фоновую бумагу. Не хотелось очень активного рисунка, чтобы не потерялись сами фотографии. Но знала, что хочу использовать печатный текст и горошковую ленту (от снегурочки Оли подарок!) В общем, вот что получилось:

Пользуясь увиденным на проекте, получила самодельный фон.  Вчера прочитала соцопрос. Среди скраперш огромной популярностью пользуется такой инструмент, как пластиковая карточка. Вот и я попробовала! А еще брызгала краской с помощью зубной щетки. И делала оттиск пузырьков-"антистресс", которые многие лопать любят! )) Ну и штамп с рукописным текстом.
Для той рамки, что у меня черно-белая, необходима была ткань. Но нужной мне расцветки у меня не оказалось, рубашку мужа резать не решилась (на фиг тогда мой скрап бы полетел навсегда )) ). Решила, что бумага такая подойдет. Как раз сегодня целый набор получила! Края затонировала черной подушечкой и состарила краем ножниц.

Для другой рамочки - гофрокартон, окрашенный белой краской.  Повесила ее на шнурочке на брадс в виде шурупа! (Достался мне в конфетке от Лены. Я сразу и не обратила внимания, что это винтики для отверток разных! )
Главным условием первой страницы является использование для декорирования фатина или другой ткани. Я отрезала фатин от воротника дочкиной школьной блузки. (После того, как работу закончила, она стоит рядом, любуется... И вдруг говорит: "Какая-то знакомая тряпочка?!... Ааа!... Так это от моего воротничка!" Не думала, что воротничок в таком виде узнать можно! )) Ну прям как в мультике про Винни-Пуха! ))) Еще здесь веточка, цветочек и ленточка в горошек!!! 
 Вот, какая страничка была у Нади
Огромное спасибо за толчок к созданию странички и прекрасный урок, великолепный мастер-класс! Я узнала много нового и интересного! ))
Лена, спасибо за подсказку!

Участвую в задании Черное и белое (до 1.02)

 Ну вот и вторая страничка готова! Если на первой странице я еще не знала, о чем будет мой альбом и как его привязать к приключениям Алисы, то сегодня я поняла! Это будет альбом о том, как моя куколка начала ходить в садик! 
Вот смотрите, как я эту тему обыграла.

 Делать черной еще одну страницу детского альбома не хотелось. Выбрала фото с первого сентября. Поля на ней в красном сарафане. Поэтому решила, что она будет красно-белая. Связующим стали цветочки, немного горошка и белая краска на фоне. Ну и может быть расположение фото(?)..
Указатель-стрелочка показывает, куда идти, чтобы попасть в садик )) 
Это немного поближе нижняя часть страницы.
Главным условием второй странице является наличие дверцы. У меня есть! (Петли тоже из строительного магазина - самые настоящие! Крепила на брадс. И ручка тоже брадс. ))
Ну а за дверкой....
Эмблема нашего детского сада))) 
С этой страничкой участвую в Стрелочном задании (до 20.02)

Вот страница Нади
Как вы понимаете, слифтить у меня не получилось, да и задумки такой не было. А за интересные идеи и подробные уроки спасибо! 
Вот как выглядит мой разворот в итоге:
Время в обрез, фотографировала дочка )) 
И еще огромное спасибо за те скрапматериалы, что вы присылаете мне! Всем пользуюсь, всех ценю! ))

13 комментариев:

  1. Так красиво ))) Мне прям очень-очень нравится )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш! Спасибо за оперативные подбадривающие комментарии! ))

      Удалить
  2. ну Аленка, ну даешь!!!
    Красота!!!
    Рамочка как удалась! А фон вообще супер! Я так не умею.
    Молодец, что пробуешь! удачи!!!
    Я пока просто мотаю на ус приемчики :) появится время - может наверстаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да это тебе спасибо! Мне предложила поучаствовать, а сама в сторонке? Присоединяйся! )) Спасибо за отзыв! ))

      Удалить
  3. совместные проекты - весчь хорошая.. ) здорово получилось, спасибо, что творишь с мастерской GoodHobby )

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная страничка! Успехов тебе в твоём начинании, давай навёрстывай упущенное и радуй нас новыми страничками по этому проекту!

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово получилось! Так необычно - черный фон, но с белым всегда шикарно смотрится! Молодец, что участвуешь в этом проекте! У меня к сожалению времени совсем нет(((

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, почему не приняли, просто у меня не всех откомментить получилось, интернет слабенький. Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А то я разволновалась, что тему сменила и не подхожу для проекта...

      Удалить
  7. Девочки! Спасибо за поддержку! Для меня это очень ценно! )

    ОтветитьУдалить
  8. Желаю успехов!Спасибо за участие в задании Good Hobby!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за участие в задании от Challenge-km-shop!Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить

Мне очень важно знать, что вы думаете об этом! :-) Спасибо, что нашли минутку, чтобы оставить комментарий! ))