Обо мне

Моя фотография
Москва, Russia
Привет! Меня зовут Елена. Мой блог посвящен рукоделию, в основном скрапу. Я очень рада, что вы ко мне заглянули! Если у вас возникли вопросы ко мне, вы можете задать их здесь или связаться со мной по адресу электронной почты mazymlena (собачка) mail.ru

Мои ПеЧеньки

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Ищу гармонию в круге

Похоже, я человек-круг. Знаете, кто это такие?
Круг - это мифологический символ гармонии, красоты, доброты, равновесия. Тот, кто уверенно выбирает его, заинтересован в хороших межличностных отношениях. Это про меня. Круг - самая доброжелательная из пяти форм. Круги - лучшие коммуникаторы прежде всего потому, что они лучшие слушатели. Это тоже про меня. Круг - нелинейная форма, эти люди относятся к "правополушарным" мыслителям. Поэтому переработка информации у кругов осуществляется мозаично, порывами. Эти люди живут в гармонии с собой и природой, не ставят ложных ориентиров. Хотя я и пишу правой рукой, но генетически я левша, а мышление плавополушарное имею. Планета, капля, молекула, пчелиный рой, стаи рыб - все они стремятся к гармонии и принимают форму 3Д-версии круга - шара. 
Вот и я ищу гармонии. Давно хотелось выразить себя именно в кругах. Чудесная возможность подвернулась. А еще, а еще мне всегда было интересно сочетание двух сил, действующих в круге: центростремительная и центробежная. Это тоже про меня! )))


 Я, конечно понимаю, что плохому танцору все мешает, так и мне то пасмурно, то солнечно. Но действительно, затеняла, как могла, все же цвета немного искажены. Вот такая клинэндсимпловая открытка. Что немаловажно, дочке понравилась. Особенно то, что круги находятся на разном уровне. 

Открытку делала специально для пятого этапа Стильного марафона у Скрапоголиков. Тема Clean and Simple. Практикуюсь. Кажется сложнее, чем многослойность и многодетальность.... )))

Использовала потрясающий скетч, как нельзя лучше подходящий для этого стиля, от ЧБ Зроби сама (до 25.04)

Применила палитру от ЧБ ScrapMagic. В качестве обязательного элемента повторяющиеся кружочки! ) 

А в Киевском Скрапклубе тематическое задание как раз про мои поиски гармонии! ) Так и называется "Гармония" (до 29.04)

Принимаю участие еще в одном задании. Теперь ассоциативном. От новенького челлендж-блога Хобби ВСЕМ. (до 14.05) Знаете, какой чудесный девиз у  них? "Хобби - это прекрасная возможность для того, чтобы получать от жизни положительные эмоции"!!! Красота ведь, да?! ) Мои кружочки - как шарики мороженого. Заметьте, что все круглые предметы вызывают положительные эмоции: воздушные шарики, шарики мороженого, карусель (езда по кругу), мыльные пузыри. Это здорово, правда?! ))) 

Эти чудесные кружочки (и дырочки тоже) делала с помощью машинки для вырубки. Чудесные ножички - круги разных размеров!!! Полезность невероятная! ) С ними принимаю участие в 5 вырубном этапе марафона "Мои любимчики" (НУ ГДЕ Я БЫЛА РАНЬШЕ???), посвященном Моим любимым вырубкам! ) (От Meaning scrap до 26.04)








И немного весны! )




15 комментариев:

  1. Елена, мне очень нравится открытка, а эти круги, парящие...- класс!)

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво смотрится такой прием в Вашем исполнении! Очень эти круги притягивают взгляд! Возможно открытка смотрелась бы еще гармоничнее, если бы нижняя полоска бумаги была не такой темной. Спасибо за участие в проекте "Делаем СТИЛЬно" от Скрапоголиков!
    P.S. В следующий раз не забывайте добавлять также красивый баннер этапа ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв! Да, возможно! И спасибо за совет! ) Это не сложно, но по условию баннер должен висеть на панельке. Он там с первого этапа. )) Добавила в пост. )

      Удалить
  3. У вас отлично получился стиль! И эти круги разноуровневые - отличный прием, который всегда срабатывает!
    Спасибо за участие в проекте "Делаем СТИЛЬно!" от Скрапоголиков.

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка. ты большая Умничка!!!! Поздравляю с ТОПом!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая! ) Вот уж неожиданная победа.... ) Но все равно очень приятно! )

      Удалить
  5. Отличная работа!! Спасибо от Хобби Всем!!!

    ОтветитьУдалить
  6. тоже люблю круг)))))работа понравилась ..Спасибо от Хобби Всем!

    ОтветитьУдалить
  7. Как зелено у вас уже! Класс!!! Спасибо, Аллёнка, за участие в моей Конфетке!

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарно! Открытка очень красивая, оригинальная! Я тоже с недавнего времени полюбила круги... Всё началось вот с этого разворота http://ugomon.blogspot.ru/2013/09/10.html, потом сделала похожую вырубку на плоттере и теперь девчонки с радостью такие круги покупают и используют в работах :) Вот до чего порой фантазия доводит :)
    Желаю удачи в моей конфетке (там как раз эта "круглая" вырубка есть).

    ОтветитьУдалить
  9. необычная открытка, композиция очень понравилась

    ОтветитьУдалить

Мне очень важно знать, что вы думаете об этом! :-) Спасибо, что нашли минутку, чтобы оставить комментарий! ))