Обо мне

Моя фотография
Москва, Russia
Привет! Меня зовут Елена. Мой блог посвящен рукоделию, в основном скрапу. Я очень рада, что вы ко мне заглянули! Если у вас возникли вопросы ко мне, вы можете задать их здесь или связаться со мной по адресу электронной почты mazymlena (собачка) mail.ru

Мои ПеЧеньки

пятница, 7 февраля 2014 г.

Вперед, Россия! ))

Сегодня День открытия Олимпийских игр в Сочи! ) Целыми днями все телеканалы твердят об этом, магазины и улицы пестрят гранями Русского бриллианта. Эмблема игр всем знакома.  
В ее основе зеркальное отражение элементов, символизирующих уникальное расположение города, где снежные вершины Кавказа отражаются в водах Черного моря. Приставка RU демонстрирует, что олимпиада - гордость всей страны. А кольца - знак мирового Олимпийского движения.
Ровно за 1000 дней до начала Игр во многих городах были запущены часы обратного отсчета, по которым можно наблюдать, сколько дней, часов, минут, секунд осталось до открытия осталось. Сейчас они отсчитывают последние часы. Такие часы стоят в Нижнем Новгороде

(есть такие, видели), Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Пятигорске, Ростове-на-Дону (эх, не добраться до вас...) Санкт-Петербурге 

и Москве...

Ой! в блоге на фотке от нас такая ужасная радуга идет. ((  На оригинале нет такой....

Я это все к чему?!.....
По этому поводу случилось мне сделать страничку...... Помогала мне в этом Полинка (резала, мазала клеем и пришлепывала, потом рассыпала вырубку, нам показалось очень живенько, так и оставили - цветочки, колечки, кружочки), так как поделка сия для детского сада предназначалась опять же по поводу игр... Они у нас таааакие затейники! (Это я про заведующую и воспитателей!) Скучать не дают! А в это время несколько интересных заданий вышло в скраповых блогах, поэтому поделка какая? - Скраповая! ) Совместили приятное с полезным! ) И любимую фотографию заскрапили, и в конкурсе поучаствовали! 
А поездка какая удачная вышла - мое любимое место в Москве - Красная площадь, Манежная площадь, Васильевский спуск, Александровский Сад, переулки разные!!! ))) Самое родное сердцу место на свете! И были мы там с самыми родными людьми - с моей семьей (папа за кадром). И были в преддверии Нового года! И встречались с очень значимым человеком в жизни семьи - тренером дочки. И получили в подарок подкову любимого коня Паруса - трудяги, умницы, любимки, на котором Лизон выиграла свои соревнования! Это я что-то отвлеклась! Про Сочи же сегодня надо! Долго не писала, соскучилась. И тут Остапа понесло......  Так к чему это я?! Давайте болеть за наших, пусть принесут много медалей и гордости за нашу страну! Спортсменам - побед, а нам много положительных эмоций!!! )




Я про слоган вам ничего не рассказала. Знаете, да?! Жаркие, зимние, твои! ) "Жаркие" - Сочи и накал спортивных страстей, "зимние" - время года, а для иностранцев "Cool" - "классные, крутые, "Твои" - Олимпиада каждого. Под таким девизом проходит конкурс на портале Скрап-инфо, а спонсор - Сочинский магазин СкрапСити. Символично, правда?! )))

 
Приз в номинации "страничка" - шикарный! 


Также участвую в задании от СкрапДиковинок  - ромбы и слоган присутствуют! ) 


Воронежский скрап-клуб тоже порадовал тематическим заданием "Болеем за наших"

Также участвую в задании Вторая жизнь от ИнтерНити (до 15.02). Вот коробка, которая стала виновницей всего задуманного и исполненного... )))



Участвую в сердечном тематическом задании "Самое дорогое сердцу моему...." от Творим вместе (до 19.02)



P/S/ Знаете, в блоге у Тани проходит голосование по альбомам, которые девочки на курсах сотворили. Загляните, полюбуйтесь! Там и мои два альбома есть! ) Если оставите свой голос за меня, положение мое не измените, но мне будет приятно! )))
 Добавлю еще несколько слов о ярком, запоминающемся, узнаваемом орнаменте, покрывающим все поверхности, связанные с Олимпиадой. Знаете, что это? Олимпийское лоскутное одеяло! )
Лоскутки-ромбики, из которых оно состоит, сочетает орнаменты 16 самых известных русских росписей, резьбы, вышивки, гравировки по металлу.
Трехгранно-выемчатая резьба
Уфтюжская роспись
Якутская роспись
Русский ситец
Павлопосадкий платок
Кубанские узоры
Мезенская роспись
Перо Жар-птицы ( символ российской команды с 2008 г)
Палех
Ракульская роспись
Вологодское кружево
Хохлома
Кубачинская роспись
Северодвинская роспись
Жостово
Гжель

Наше одеяло сохраняет в себе традиции, обозначает единение культур и национальностей и дает новый, свежий взгляд на отечественный современный дизайн, стало национальным трендом. Цветовое решение - удачное прочтение наших разноплановых традиций, тут каждый найдет себе оттенок по душе! Большое пестрое одеяло как бы обозначает каждого из нас в отдельности и всех сразу! Наш квилт - символ русской природы, каждого времени года, яркость характеров разных национальностей, ремесла, танцы, песни, эмоции.

25 комментариев:

  1. Вперед, Алена! )) Удачи в конкурсах

    ОтветитьУдалить
  2. Ух! Ты!!! какая ты умничка! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лен, а ты на выставку приедешь? Если да, звони мне от входа, я тебе билетик вынесу ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Думала завтра поехать на Атмосферу, но приболела что-то... Посмотрю, как завтра будет... )

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, какие молодцы и все так ярко - прямо по олимпийски!!!!
    Спасибо. СкраДиковинки

    ОтветитьУдалить
  6. Аленка, классная страничка! Надо же, не видела таких часов и даже не знала про их существование... Очень интересная затея.
    С началом Олимпиады!
    И спасибо в участии в задании блога Скрапдиковинки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну как же! Мы специально на Красную площадь поехали ради этой фотографии. Я мужу все уши прожужжала: "Скоро уже Олимпиада начнется, а мы еще с часами не сфотографировались", "Когда на Красную площадь поедем к часам?" )))) Особенно громко я кричала, когда мы на машине с Тверской сворачивали и часы я первый раз в Москве увидела, а мы МИИиииииМОООооооо пролетели........

      Удалить
  7. Ой, так впечатлилась часами, что забыла написать, как меня твои ромбики порадовали ))) очень натурально получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полоску ромбишную я с гофрированного картона аккуратно оторвала, а ромбики вместе с картоном вырезала. И мелкие раскидали... Долго я эту мозайку складывала....... )))))

      Удалить
    2. УРААААААА! наши по произвольной программе фигурного катания ПЕРВЫЕ!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  8. Прекрасное сочетание геометрии на фото и фона странички! И конечно , отличное применение коробки! Спасибо от блога Интернить!

    ОтветитьУдалить
  9. Просто прекрасная идея! Воплощение - оригинально! Спасибо, что творите вместе с блогом Интернить!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень интересная страничка! СПасибо, что творите с ВСК!

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательная страничка!!!! Спасибо от Скрапдиковинок, и поздравляю с победой нашей сборной на олимпийских играх!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень познавательный пост! И еще и актуальный! Страничка отличная. Спасибо от блога Творим Вместе

    ОтветитьУдалить

Мне очень важно знать, что вы думаете об этом! :-) Спасибо, что нашли минутку, чтобы оставить комментарий! ))