Обо мне

Моя фотография
Москва, Russia
Привет! Меня зовут Елена. Мой блог посвящен рукоделию, в основном скрапу. Я очень рада, что вы ко мне заглянули! Если у вас возникли вопросы ко мне, вы можете задать их здесь или связаться со мной по адресу электронной почты mazymlena (собачка) mail.ru

Мои ПеЧеньки

воскресенье, 28 октября 2012 г.

SmashIt-7. Что-то старое )

Итак, задание "Что-то старое..." Тема давняя.  Раздаю долги... Идея изначально была именно эта: засмэшить фотографии моего родного района, когда он только начинал заселяться.... Меня тогда еще не было.. ) И сравнить с тем, что есть сейчас. Вот что получилось. Получился такой разворот под кодовым названием "Было-стало" ) 


Итак, поподробнее. Это район Москвы Кузьминки, в котором я родилась и живу ныне )))



На страничке слева на нижней фотографии третий дом от фотографа - мой! ) Забавно, телефонная будка на углу дома! И ведь очереди стояли! Пару лет назад ко мне подошел прохожий на улице и спросил, где ближайший телефон-автомат. Так я ничего вразумительного ответить не смогла.... К метро его отправила.... Только там и остались.... И деревья - веточки! ) Тропинка.. Смешно так! ) И смЭшно получилось, да?! ) На нижнем фото правой странички - фото с того же ракурса я сделала в конце сентября этого года специально для этого задания. Домов из-за деревьев не видно, теперь вместо тропинки дорога на две машины и паркинг. А слева дома многоэтажные. Наше футбольное поле застроили, когда мы еще в школе учились.... (((
Теперь переходим к верхним фото. Это вид той местности, где я живу сейчас. Тоже Кузьминки.  Также мало деревьев, ни одной машины, пятиэтажки... И на правой страничке на верхней фотографии вид из моего окна теперь. Зелень (это плюс), машины, по вечерам  и в непогоду даже пробки, напротив хрущевки еще остались, а на нашем квартале новостройки, и, что меня больше всего бесит, - провода везде (это минус)! (( 

Специально для этой темы на Формуле рукоделия покупала эти фишечки. Ленусь, спасибо за скотчики - я их обожаю! )

Это такая прелюдия к новой страничке для проекта! ))

Присоединяйтесь! ))

Участвую в задании от Tempo Libero "Мой город" (до 15.11) 
Мой город - Москва! )



6 комментариев:

  1. Алён, здорово как у тебя разворот сложился! А еще так прикольно наблюдать, как у других творческие процессы протекают... Я вот не могу так долго идеи вынашивать, заказывать какие-то материалы специальные для странички: у меня либо делаю из того, что есть, либо не делаю... :) Очень интересная идея сделать фотки с того же ракурса, вообще интересный разворот получился для тех, кто первый раз читает про район!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташ! Фишечки купила почти месяц назад. Потом руки не доходили... Но новое задание про город детства толкнул наконец-то на воплощение именно этой идеи. Еще фотографии хотела распечатать... Сначала забыла заказать, теперь понимаю - хорошо, что забыла - с размером бы не угадала. Просто распечатала на ч\б принтере. Думала уже оставить это на город детства, но подумала, что в 60-х меня еще не было... Это больше про детство моей мамы страничка... Для чего-то старого подошло - старая Москва во всей красе.. )) На фото те и эти сама любуюсь! Наткнулась где-то год назад на сайт Oldmos. Со слезами ностальгии рассматривали с мужем эти картинки, совсем недавно в Одноклассниках у друзей именно эти фотки обсуждались! )) Так что все в нашей жизни не случайно! Вот такая история! ))
      А новое задание родило еще кучу идей! Кто знает, какие из них воплотятся? ))) Спасибо за вдохновение! ) Как прекрасно это ощущение щекотки, когда ручки чешутся порвать-порезать! Вчера пересмотрела ВСЕ фотографии дома! Готовлюсь! ))

      Удалить
  2. Отличная идея!! Обожаю старые фотографии..Спасибо за участие! Tempo Libero

    ОтветитьУдалить
  3. скотчики прям вписались сюда :) рада, что пришлись по душе :) отличный разворот! Первая страничка со шнуром особенно понравилась.
    Я недавно вот тоже разглядывала старые фото своего города (у нас город наверное как ваш район по размеру ))) ) - так все поменялось... как же время летит...

    ОтветитьУдалить
  4. Елена, добрый день!
    Меня зовут Балашова Ольга, я один из редакторов журнала «Скрапбукинг. Творческий стиль жизни». В будущий номер мы готовим проект, который условно называем «патриотическим». В нем будет рассказ о скрап-страничках, посвященных городу, где живут мастера. Приглашаю Вас поучаствовать в проекте с этой страницей.
    Я не нашла нигде Вашего адреса, потому пишу тут. Если Вы согласны, ответьте мне на адрес balashova_oa@mail.ru.
    Нужно будет ответить на несколько вопросов и прислать фотографии (я скажу какие).
    С уважением, Балашова Ольга

    ОтветитьУдалить
  5. здорово :) очень интересно получилось: было-стало :) Сапсибо, что вдохновляетесь вместе с Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить

Мне очень важно знать, что вы думаете об этом! :-) Спасибо, что нашли минутку, чтобы оставить комментарий! ))