Страницы

среда, 19 октября 2016 г.

Прогулка по городу

Всем привет! Спасибо тем, кто не покинул! Все время вспоминала вас, скучала.... Зашла в блог и обнаружила, что я не одна такая, кто забросил свои странички.... Даже своих вечных вдохновителей обнаружила в самом низу ленты... Что происходит?! ))
Но вот я тут!
Мы пошли в первый класс и это стало новым витком вдохновения для творчества, хотя свободного времени больше не стало, а это доказывает, что слова "у меня нет времени" - отговорки...)) Это здорово! Несмотря на уныние и пасмурность за окном, прилив сил обнаружила )))
Толчком для моей работы стало..... домашнее задание по окружающему миру... Точнее проект по теме "Моя малая Родина". Задание четко сформулировано, это то, чем мы с вами занимаемся, коллеги: "Представьте фоторассказ о своей малой родине. Постарайтесь в фотографиях и подписях выразить свое отношение к ней". Представляете? Ну что мы могли придумать, если все уже до нас придумано.... И тут Остапа понесло.... Конечно, двумя страничками в рабочей тетради мы с дочкой не ограничились, чтобы выразить всю любовь к родному городу! А получилось вот что....



На теге подписана работа Полинкиной рукой.


Полина сама представляла свой проект перед одноклассниками.
Идея такова: мы начинаем свою прогулку у Библиотеки имени Ленина (ныне Российская государственная библиотека)(Это факт из жизни. Мы были на детской экскурсии по Александровскому саду и Красной площади, которая начиналась именно у Библиотеки, у памятника Достоевскому)
Далее наш путь лежит через Александровский сад.


Мы приходим на Красную площадь. Ее называют сердцем России. Это наше любимое место в Москве. Мы бываем там в любое время года для подзарядки, так сказать..... )


Это фотографии известных зданий Международного Дома Музыки и Храма Христа Спасителя. Мы сделали их во время разных теплоходных прогулок. )
Одно из узнаваемых и любимых мест в Москве у Полины - это Москва-Сити. Каждый раз, проезжая мимо, видя по телевизору или в интернете, этот район приводит ее в полнейший восторг.



Во время прогулки в дни фестиваля "Снова в школу" мы гуляли у памятника Пушкину на месте примыкания Пушкинской площади к Тверской улице, главной улице города, самой дорогой торговой и развлекательной улице не только в Москве и в России, но и за пределами страны.
  А также озорное фото на Театральной площади у фонтана перед Большим театром.


Пришло время рассказать о Московских парках, где мы любим проводить время в выходные. Это любимый Музеон, Парк Горького, ВДНХ, Кусково.... Невозможно перечислить все парки за один раз.......




Также Москва славится множеством музеев. Традиционных и современного формата, рассказывающих нам о истории и  знакомящих нас с прогрессом. Мы решили рассказать о Музее индустриальной культуры, Музее техники Задорожного, Московском планетарии и музее Живые системы.



После долгих прогулок по центру, мы любим заходить в ГУМ, чтобы подкрепиться знаменитым мороженым, а также вспомнить о традиции встреч у легендарного фонтана.
Вновь открытый Детский мир (Центральный детский магазин) стал  уникальным комплексом семейного и детского досуга в самом сердце Москвы. Также невозможно не побывать в Цирке и московском зоопарке. Это настоящий детский праздник!

Наша красавица Москва отмечает День города в начале сентября. Это становится прекрасным поводом для семейных прогулок по городу. )




Ну и самая маленькая малая родина - это наш район, Кузьминки. На левой страничке вид из нашего окошка, а справа - виды парка, его обитателей и усадьбы графа Голицына с копией скульптур Клодта с Анничкова моста в Петербурге.


Вот такая наша малая родина, наша огромная Москва! )

Напомню, что альбом был сделан совместно с моей первоклашкой, поэтому нагромождения деталей старались избежать. Любимые фотографии, достопримечательности и места, дорогие сердцу, и подписи, коротко и метко выражающие эмоции, полученные во время наших прогулок.
По материалам. Бумага Елены Виноградовой коллекция "Городская симфония" (идея подложек ее же), надписи из набора бумаги "Районы-кварталы", а также любимые карточки для журналинга от Натальи Хурс и Елены Виноградовой.

Нам в помощь задание от ScrapMan  "Городские легенды" (до 22.10)
А также задание от Зачарованных скрапом "Путешествие" (до 20.10)


Ждем ваших комментариев )

8 комментариев:

  1. Молодцы! Вот стоило подождать когда Полина подрастет :)) Творите и дальше, вместе и каждая своё, и не пропадайте больше! Отличный рассказ получился! В школе оценили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В школе оценили, пятерку вручили и оставили там для примера, как надо подходить к вопросу о подготовке к проектам. Полина говорит, будут теперь его везде показывать. Жду со страхом родительского собрания.... )

      Удалить
    2. Ну может быть и не так страшно будет, меня в принципе не просят ничего оформлять :) А вот Леша на дням мастер-класс по открытке для одноклассников проводил! Вот это да... готовилась мама Лена две недели и два урока делали, но все справились и довольны. Но, учитель сказала а давайте теперь еще что-нибудь придумаем ... :)

      Удалить
  2. Думаю в школе все по достоинству оценят это потрясающий альбом с памятными фото!) Спасибо за участие в ЧБ Scrap Man!)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная идея и отличное воплощение!Спасибо, что творите с Зачарованными скрапом!)

    ОтветитьУдалить
  4. Какие же вы молодцы с дочкой! В школах действительно такие проекты бывают очень редко, все в электронном виде готовят:(
    Спасибо что творите с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить

Мне очень важно знать, что вы думаете об этом! :-) Спасибо, что нашли минутку, чтобы оставить комментарий! ))